Vai al contenuto

LMIT 2022 – Ultra Trail

UOMINI

  1. MANSER WALTER (SALOMON SWISS) Svizzera
  2. VILIOTTI ROBERTO (MUD&SNOW) Italia
  3. CORSINI SIMONE (TEAM HOKA MUDANDSNOW) Italia

DONNE

  1. SIBONA GUENDALINA (LIBERA) Italia
  2. COURCELLE KAREN (TEAM ALTORE) Italia
  3. FARAVELLI ANNALISA (ASD INRUN) Italia

LMIT 2022 – Mini Trail

Non disputato


LMIT 2021

Non disputato causa COVID

LMIT 2020

Non disputato causa COVID


LMIT 2019 – Ultra Trail

UOMINI

  1. SALVETTI CARLO (EROCK TEAM) Italia
  2. SBOARINA GABRIELE (DYNAFIT) Svizzera
  3. FREI PATRICK (LIBERO) Svizzera

DONNE

  1. GOTZ KATHRIN (COMPRESSPORT -HOKA ONE ONE) Svizzera
  2. SCHMID LUZIA (MEGA JOULE) Svizzera
  3. SIBONA GUENDALINA (LIBERA) Italia

LMIT 2019 – Mini Trail

UOMINI

  1. LOSA ALESSANDRO (GS BOGNANCO) Italia
  2. ROVERA ANDREA (LIBERO) Italia
  3. FRAUNBERG HYNEK (LIBERO) Repubblica Ceca

DONNE

  1. OSLEJSKOVA IVA (LIBERA) Repubblica Ceca
  2. JASLOWSKA JUSTYNA (POSMAKUJ RUN TEAM) Polonia
  3. BROZZONI MARIE (AR BASTILLE) Francia

LMIT 2018 – Ultra Trail

UOMINI

  1. VILIOTTI Roberto (MUD&SNOW) Italia
  2. SALA Moreno (GSA COMETA) Italia
  3. SBOARINA Gabriele (TEAM DYNAFIT SVIZZERA) Svizzera

DONNE

  1. GÖETZ Kathrin (COMPRESSPORT/SCOTT RUNNING) Svizzera
  2. STRÖMBERG Sofie (MATTEUS SI) Svezia
  3. MONTELLI Daniela (3.30 RUNNING TEAM) Italia

LMIT 2018 – Mini Trail

UOMINI

  1. SCHINDLER Andreas (B´JAKS RUNNING TEAM / SCARPA) Germania
  2. FIOR Gabriele (LIBERO) Italia
  3. CERESA Matteo (SALOMON-PERFORMANCE SPORT) Svizzera

DONNE

  1. JASLOWSKA Justyna (MUKS JEDLICZE) Polonia
  2. WHITE Natalie (ODLO) Gran Bretagna
  3. ROSSI Maria Eugenia (VALETUDO – SERIM) Italia

LMIT 2017 – Ultra Trail

UOMINI

  1. FORNONI Daniele (TEAM TECNICA ITALIA) Italia
  2. CAVALLO Giuliano (TEAM SALOMON ISOSTAD) Italia
  3. VILIOTTI Roberto (MUD AND SNOW ASD) Italia

DONNE

  1. GOETZ Kathrin (COMPRESSPORT SCOTT RUNNING) Svizzera
  2. BERTINO Chiara (PODISTICA TORINO) Italia
  3. FOLLADOR Cristiana (TEAM ALDO MORO PALUZZA) Italia

LMIT 2017 – Mini Trail

UOMINI

  1. LEONI Alan (TEAM GOTTHARD SKIMO) Svizzera
  2. DALMASSO Marco (ASD BOVES RUN) Italia
  3. CERESA Matteo (BALMELLI SPORT – SALOMON) Svizzera

DONNE

  1. QUATELIVE Angelique (AC CORTE) Francia
  2. FORNASA Caterina (ATLETICA VERBANO) Italia
  3. PRANDI Romina (ASICS MÖVAT) Svizzera

LMIT 2016 – Ultra Trail

UOMINI

  1. CAVALLO Giuliano (TEAM SALOMON) Italia
  2. FORNONI Daniele (TEAM TECNICA) Italia
  3. RUZZA Stefano (TEAM VIBRAM) Italia

DONNE

  1. GOETZ Kathrin (SCOTT RUNNING) Svizzera
  2. URH Michela (INSUBRIA SKY TEAM) Italia
  3. AMIET Tanja (MIZUNO TV LäNGGASSE) Svizzera

LMIT 2016 – Mini Trail

UOMINI

  1. DELORENZI Roberto (TEAM VIBRAM) Svizzera
  2. NORIS Alessandro (SCAIS 3038) Italia
  3. TONIOLO Mauro (VALETUDO SKIRUNNING) Italia

DONNE

  1. CORTI Carla (ALPSTATION TRAIL TEAM) Italia
  2. VAN SUMMEREN Saskia (SS GCF REGIONE IV) Svizzera
  3. LO CANE Simona (INSUBRIA SKY TEAM) Italia

LMIT 2015 – Ultra Trail

UOMINI

  1. TRISCONI STEFANO (TEAM DYNAFIT) Italia
  2. CAVALLO GIULIANO (TEAM SALOMON) Italia
  3. FORNONI DANIELE (TEAM TECNICA) Italia

DONNE

  1. HOGI ELENE (LIBERA) Svizzera
  2. BRICARELLO MARTINA (CRAL REGIONE PIEMONTE) Italia
  3. SKEJO HELLE (ASD OXYGEN TRIATHLON) Danimarca

LMIT 2015 – Mini Trail

UOMINI

  1. SZABOLCS ISTVAN GYORGY (VALETUDO SKYRUNNING ITALIA) Romania
  2. CORTI MASSIMILIANO (VALETUDO SKYRUNNING ITALIA) Italia
  3. GIANNELLI DAVID (ASD ATLETICA 3V) Italia

DONNE

  1. DRAGOMIR DENISA IONELA (VALETUDO SKYRUNNING ITALIA) Romania
  2. CALORIO MARA (ASD ATLETICA CUMIANA STILCAR) Italia
  3. CORTI CARLA (MONTURA TRAIL TEAM) Italia

LMIT 2014 – Ultra Trail

UOMINI

  1. FORNONI Daniele (TEAM TECNICA) Italia
  2. CAVALLO Giuliano (TEAM SALOMON) Italia
  3. BARNES Pablo (TEAM SALOMON) Argentina

DONNE

  1. OLIVERI Virginia (TEAM SALOMON) Italia
  2. ADRIAN CARO Xari (CLUB DEPORTIVO GR33) Spagna
  3. SERAFINI Susanna (ASD RUNNER VARESE) Svizzera

LMIT 2014 – Mini Trail

UOMINI

  1. DELORENZI Roberto (TEAM SALOMON SARCI SPORT) Svizzera
  2. FONTANA Claudio (ASD ATLETIC VERBANO) Italia
  3. FIOR Gabriele (LIBERO) Italia

DONNE

  1. CANALE Stefania (POLISPORTIVA SANT’ORSO AOSTA) Italia
  2. PAGLIERO Nicoletta (ATLETICA COGNE AOSTA) Italia
  3. CORTI Carla (ALPSTATION TRAIL TEAM) Italia